Первый урок по лазерному удалению БЕСПЛАТНО!

ТОП-5 мифов о компактных китайских лазерах

Эту статью проспонсировали продавцы лазеров и их богатое воображение ;)

Иногда мне сложно сдержать смех, читая описания лазерных аппаратов. Оказывается, в обычном компактном неодиме есть длина волны 775 нм, волшебная функция по удалению сосудов и т.д.

Предлагаю разобрать самые популярные мифы о компактных китайских лазерах! Поехали!
Миф 1: Раздутая энергия лазера
Главный миф, закрепившийся на рынке компактных неодимовых лазеров для удаления татуажа и тату. Думаю, вы не раз видели кричащие заголовки: "Энергия лазера 1000 мДж/1600 мДж/2000 мДж!"

Начинающим мастерам кажется, что это важный момент при выборе аппарата — чем больше миллиджоулей написано в описании, тем лучше! Значит, он будет удалять татуаж быстрее и качественнее.

А теперь правда: компактный лазер может выдавать энергию в 2000 мДж, но его эффективность практически не зависит от этого показателя.

Производители ака Made in China могут написать в меню аппарата сколько угодно миллиджоулей, но они вам не нужны!

Компактный лазер не выдаёт всю энергию за один импульс, а делит её на несколько импульсов. Во время лазерного воздействия эффективным будет только первый импульс. Поэтому в сторону показателя энергии можете даже не смотреть!
Миф 2: Мощность аппарата, которая на практике ничего не значит
Очень часто в рекламе лазерных аппаратов мелькает фраза "Наш лазер самый мощный. Мощность 1600 Ватт — до 8 часов непрерывной работы лазера!"
Мощность лазера показывает, сколько энергии он потребляет. Это никак не связано с количеством часов непрерывной работы аппарата.
Пусть вас не волнует, сколько электроэнергии потратится! Это не влияет на качество работы лазера и эффективность результатов удаления татуажа и тату.

Даже если бы мощность можно было назвать значимой характеристикой лазера, вы бы всё равно не смогли использовать его непрерывно несколько часов! Есть нюансы с перегревом кристалла, которых не стоит допускать.
Миф 3: Насадка 755 нанометров в компактном лазере
Очень часто вижу в описаниях аппаратов эту насадку, которая якобы удаляет все цвета пигментов. Ага, даже жёлтый, зелёный и голубой!

Этот маркетинговый ход про "волшебную насадку" подкупает многих мастеров, но запомните: продавцы лишь хотят навариться на вашей неосведомлённости!

Насадки 755 нм не существует для компактных неодимовых лазеров. Вам доступны только две длины волны: 532 нм и 1064 нм!
Миф 4: Английская или американская лампа с ресурсом 10 млн вспышек
Такие лампы действительно существуют, но к компактным лазерам они никакого отношения не имеют!

Средний ресурс неодимовых компактных аппаратов — 1 млн вспышек.
Максимум работы лампы у данного оборудования, который я видел, это 2-2,5 миллиона вспышек, и то при очень бережной эксплуатации.
Миф 5: В подарок бесплатное обучение!
Запомните: обучать вас бесплатно никто не собирается. Цена "обучения" уже входит в стоимость аппарата.

Этот бонус не несёт никакой ценности! По крайней мере, если вы хотите понять суть лазерного удаления, а не ограничиться жатием на кнопки вкл/выкл.
Чтобы научить человека безопасно и качественно удалять пигмент, потребуется гораздо больше времени, чем двухчасовое видео. Нужны месяцы!
К тому же у вас нет гарантии, что инструктаж проводит квалифицированный специалист из сферы лазерного удаления! Продавцы такой компетенцией точно не обладают.

Пожалуйста, не полагайтесь на бесплатное обучение! Вы получите лишь поверхностные знания и ноль практической пользы, потому что цена соответствует качеству.
Где меня научат безопасно удалять татуаж и тату до чистой кожи?
Приходите в мою онлайн-программу "Лазерный Коучинг". Благодаря ей уже 6000+ учеников стали профи в области лазерного удаления! На программе вы получите систему знаний по следующим темам:

● лазерное удаление татуажа и тату;
● строение и физиология кожи;
● пигментология;
● физика лазеров;
● ремуверы;
● медицинские вопросы при нанесении и удалении ПМ.

Вас ждёт 6 месяцев интенсивной учёбы с видеолекциями, сессиями в ZOOM, регулярными тестированиями и поддержкой в чате. Доступ ко всем материалам вы получите на год!

Узнайте подробности о курсе по кнопке ниже:

Читай еще похожие статьи: