Первый урок по лазерному удалению БЕСПЛАТНО!

Что лучше купить: специализированные лазеры или аппараты 3в1?

Какой аппарат выбрать 2-в-1, 3-в-1, 5-в-1, 8-в-1
или отдельные специализированные аппараты для каждой услуги?

Как в одном типе аппаратов, так в другом есть плюсы и минусы и вам необходимо будет принять решение самостоятельно, исходя из конкретно вашей ситуации!

Давайте разберем комбайны совмещающий в себе несколько функций!

Тут нужно понимать, что далеко не всегда, то что описано в оборудовании эконом-класса выполняется этим аппаратом!

Я предлагаю вам обратить внимание на то, чтобы у оборудование были объективные возможности выполнить эти функции.

Чаще всего аппараты, которые совмещают несколько функций и действительно их выполняют, имеют несколько разных насадок! Если у аппарата всего одна манипула и заявляется, что она выполняет миллион функций, то это необходимо подвергнуть сомнениям и запросить технические характеристики и пояснения за счет чего выполняется та или иная функция!
Когда у аппарата есть много разных манипул и каждая насадка выполняет определенную функцию, это более реальная ситуация!
При этом основной блок выполняет роль питания, содержит систему охлаждения и управления и является базовым для всех насадок!

Такие аппараты есть, их довольно много на рынке и они действительно выполняют целый ряд функций! Чаще всего это совмещение фото вспышки, неодимового Q-switch лазера, радиочастотного воздействия, возможно ультразвукового и дальше возможны вариации на тему, что еще в такой комбайн могут добавить производители.
Особенностью таких аппаратов является то, что у них один блок питания, одна система охлаждения, одна система управления, к которым подключается разные манипулы!

Какие плюсы у такого оборудования?

Первое это то, что они компактные, это не 5 разных аппаратов в отдельных корпусах, каждый из которых занимает много место, а один корпус к которому прилагаются несколько манипул! Это гораздо более компактное размещение и выгодно когда площадь кабинета или клиники ограничена!

Еще один плюс - это, чаще всего, экономия! Аппараты совмещающий в себе ряд функций стоят обычно дешевле, нежели несколько отдельных аппаратов по всем этим функциям. Это связано с тем, что если аппараты отдельно то соответственно в каждый необходимо заложить свой блок питания, свою систему охлаждения, управление экран и так далее! Поэтому сделав один основной блок и подключая новые манипулы сильно удешевляется производство.

Какие минусы у такого оборудования?

Потому что, если аппарат будет занят с одной манипулой в каком-то кабинете, то автоматически все остальные функции тоже будут заняты у вас будут ограничения и это уже минус!

Следующий минус это то, что если поломается основной блок, то вы теряете сразу 5-6 направлений своей деятельности процедур пока не почините основной блок - это тоже риски!

И третье - чаще всего в таких аппаратах все-таки экономят на качестве. Обычно в таких аппаратах возможности насадок слабее чем у узкоспециализированных!
Компактность, мобильность и стоимость это хорошее решение для косметолога когда он работает один и нет необходимости проводить параллельно несколько процедур

Теперь давайте разберем плюсы и минусы отдельного оборудования специализированного по направления!

Прежде всего из плюсов у каждого аппарата собственное питание собственное охлаждение, собственный экран и управление. Если поломается по какой-нибудь причине один аппарат вы не потеряете все функции других аппаратов, они автономны!

Еще плюс, если аппарат занят в одном кабинете или у вас несколько кабинетов рабочих и несколько специалистов, то другие аппараты могут спокойно перемещаться и вы не теряете время и не простаивают остальные виды деятельности!

Третий плюс - обычное узко специализированное оборудование более эффективно и производится с более широким диапазоном настроек и чаще всего с более качественными компонентами направленными на выполнение одной функции!

Теперь минусы - это стоимость отдельных аппаратов хорошего качества, они будут стоить достаточно дорого! Это их габариты и необходимость размещения - чаще всего они занимают больше места!
Есть как плюсы так и минусы в каждом типе аппаратов поэтому выбирайте исходя из ваших потребностей, ваших бюджетов и приоритетов! Напоминаю, что приобретать оборудование стоит только с регистрационным удостоверением Росздравнадзора - это означает, что оно имеет разрешение к применению на территории Российской Федерации!
Тут внизу удобный блок, чтобы вы могли сохранить или отправить эту статью с помощью мессенджеров и поделиться со своими коллегами и подписчиками! Мне будет приятно, если вы опубликуете у себя этот материал со ссылкой на мой блог! С уважением, Виталий Микрюков!
Понравилась статья?
А тут внизу видео, для совсем ленивых:)))
  • Автор статьи
    Виталий Микрюков
    врач-хирург, косметолог, к.м.д.
    эксперт в лазерном удалении татуажа и тату с опытом более 15 лет

Еще у меня есть

онлайн-программа

"ЛАЗЕРНЫЙ КОУЧИНГ"

для мастеров перманентного макияжа!


Это полная прокачка мастера в строении кожи, пигментах и лазерном удалении старых и некачественных работ!


Чтобы узнать подробности о программе, жмите на зеленую кнопку!