Первый урок по лазерному удалению БЕСПЛАТНО!

Запекание пигмента для тату и татуажа лазером. Что это такое и правда ли это происходит?

Возьмите 910,8 мг пигмента. Погрузите его на блюдо, предварительно выстелив дно пергаментом. Подождите пока пигмент равномерно распределится.

После того, как пигмент будет распределен, ставим блюдо в духовку, разогретую до 180° градусов на 60 наносекунд и доводим до готовности. Подаем с рубленой зеленью и соусом по вкусу!

Абсурд? Мне тоже так кажется.
Сколько раз вас спрашивали про «запекание» пигмента в коже, после лазерного воздействия? Сколько раз вы сами искали ответ на данный вопрос? И самое главное как вы представляете себе этот процесс?


А теперь момент прощания с иллюзиями: нет никакого «запекания», «запаивания» и «запечатывания» пигмента в коже!

Частицы пигмента не оплавляются и как терминатор Т1000 не собираются в большие конгломераты (кстати, так было бы даже легче удалить пигмент).

Возможно, когда-то для упрощения объяснения кто-то использовал такое образное сравнение, но сейчас я сталкиваюсь с буквальным пониманием слов «запекание» и «запаивание».

Раньше молнии в небе люди объясняли, как копья Зевса, так как не знали про электричество. Но мы то с вами в XXI веке. Информация предельно доступна и нужно приложить минимум усилий, чтобы разобраться практически в любом вопросе.
Еще раз повторюсь: нет никакого «запекания», «запаивания» и «запечатывания». Есть травматичное воздействие лазером с повреждением кожи, ожогами или без, что приводит к сильным изменениям структуры дермы и формированию рубцов и, в итоге, затрудняет удаление пигмента из кожи.
Если произошла травма во время предыдущих процедур удаления татуажа и тату или же травматизация была еще в процессе нанесения тату, то такая кожа отличается от нормальной, нарушено соотношение слоев дермы, коллагеновые волокна расположены более плотно, изменена ангиоархитектоника сосудистых сплетений.

Все это приводит к изменениям в физиологии участка кожи и, в итоге, к замедлению очищения кожи после уже правильно проведенных процедур.
Второй вариант объяснения замедления процесса очищения кожи - это недостаточное качество оборудования и луча лазера для эффективного разрушения пигмента на поздних этапах очищения кожи.
Если нет физиологических причин, связанных со строением и физиологией кожи, то причину надо искать в несоответствии технических возможностей лазерной системы и задач.

От сеанса к сеансу в коже остаются все более мелкие частицы пигмента по сравнению со стартовым состоянием и для каждого последующего сеанса требуется все большая пиковая мощность для их качественного раздробления!

На первых порах хватает простого повышения энергии импульса и плотности энергии, но после определенного момента если лазер слабый у него просто не хватит технической возможности раздробить пигмент и влияние на очищение кожи будет мизерным.
совет
В такой ситуации стоит отправить пациента на процедуры в клинику или центр, где есть лазерное оборудование выше классом, чтобы успешно завершить процесс. Для особо устойчивых случаев есть пикосекундные лазеры с еще большей пиковой мощностью импульса
А тут внизу видео, для совсем ленивых:)))

Читай еще похожие статьи: