Первый урок по лазерному удалению БЕСПЛАТНО!

Нужен ли лазеру для удаления тату и татуажа прицел? Или на этом можно сэкономить?

Ко мне часто обращаются в соц. сетях с вопросом, выбирать лазер с прицелом или можно без него обойтись?
А потом еще раз обращаются с вопросом «А как можно приделать прицел, а то я сэкономила?»
Я рекомендую приобретать аппараты с лазерным прицелом или еще его называют «пилотный луч». Лазер с лазерным прицелом звучит конечно немного странно, однако это именно так!
Сам луч длины волны 1064нм неодимового Q-switch лазера невидим нашему глазу, и даже если бы мы его видели, как длину волны 532нм, то короткая длительность вспышки не позволяет им управлять. Поэтому необходим прицельный луч, который показывает куда направлен лазер и где будет вспышка. Обычно это лазерный диод красного цвета с длиной волны 694нм.

Идеально, если прицел реально показывает точку куда попадет лазер, иногда бывает прицел показывает в одно место, а луч бьет на сантиметр левее или правее :) такое тоже часто встречал на не самых качественных аппаратах!

Зачем лазеру для удаления тату и татуажа нужен прицел?

В первую очередь для безопасности! Я видел, как некоторые «специалисты» хвалятся тем, что работают без прицела и по их словам это говорит об их нереальном профессионализме. Я в этом очень сомневаюсь, потому что бравировать и сознательно повышать риск процедуры с лазером 4 класса опасности не говорит о профессионализме, а скорее наоборот.

Это как в анекдоте «Мам, смотри я еду на велосипеде без рук, мам смотри - я еду на велосипеде без зубов!» только жизнь, к сожалению, не анекдот, а на кону безопасность пациентов.
При наличии прицела вы четко видите, куда направлен лазерный луч и контролируете его движение!
Когда такого прицела нет, приходится делать тестовые вспышки и стараться не терять место, где происходит воздействие, а это даже у опытных специалистов не всегда получается.
Повышается риск попадания в глаз, если нарушена техника безопасности и вдруг на пациенте не оказалось защитных очков, а это очень опасно!

Во вторую очередь прицельный луч повышает ваш комфорт при работе как специалиста, это просто удобно, когда вы четко видите, куда направлен лазер и легко контролируете. На процедуру уходит меньше времени и усилий!
Приделать прицел к лазеру, если он не был предусмотрен изначально задача труднореализуемая. Поэтому лучше позаботиться заранее и уточнить у поставщика есть ли лазерный прицел у аппарат, который вы хотите приобрести, чтобы потом не кусать локти!
А тут внизу видео, для совсем ленивых:)))

Читай еще похожие статьи:

  • Автор статьи
    Виталий Микрюков
    врач-хирург, косметолог, к.м.д.
    эксперт в лазерном удалении татуажа и тату с опытом более 15 лет

Еще у меня есть

онлайн-программа

"ЛАЗЕРНЫЙ КОУЧИНГ"

для мастеров перманентного макияжа!


Это полная прокачка мастера в строении кожи, пигментах и лазерном удалении старых и некачественных работ!


Чтобы узнать подробности о программе, жмите на зеленую кнопку!