Первый урок по лазерному удалению БЕСПЛАТНО!

Как заняться лазерным удалением татуажа и тату, если у вас нет медицинского образования?

Итак - у вас нет медицинского образования и вы хотите оказывать услуги удаления татуажа и тату, что делать?

Сразу приходит в голову вариант решения вопроса - получить высшее медицинское образование!Скажу, что это достаточно сложно! Учеба в медицинском ВУЗе - это тяжелое испытание на протяжении 6 лет

Также необходимо получить специализацию и сертификат врача-косметолога, а это еще 2 года ординатуры. Итого 8 лет тяжелой и сложной работы.

И что вы получаете в результате? Возможность работать по найму врачом специалистом в медицинском центре. Но никак не право оказывать услуги без лицензии и соблюдения остальных требований законодательства.

То есть получения высшего медицинского образования еще недостаточно для законного оказания услуг лазерного удаления татуажа и тату

Если вы не хотите работать по найму в чьем-то медицинском центре, а хотите организовать свой бизнес, то вам нужно выполнить остальные требования закона!

Если кратко, то это найти подходящее помещение под требования лицензии, сделать ремонт, получить заключение сан-эпид надзора, приобрести оборудование с регистрационным удостоверением.

И это не только сам Nd:YAG Q-switch лазер, а как минимум по стандарту оснащения косметологических кабинетов указанному в Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 18 апреля 2012 г. N 381н.

Далее нанять необходимых специалистов врачей-косметологов соответствующих квалификационным требованиям и главного врача медицинского центра.

После этого подать документы на соискание медицинской лицензии на косметологию в региональный орган Министерства Здравоохранения. После проверки соблюдения всех требований вы получите лицензию и можете спокойно работать.

Также помимо специальных требований со стороны Министерства Здравоохранения есть еще общие требования к вашему ООО со стороны других ведомств - ФНС, Трудовой инспекции, Роскомнадзора, ФАС и других, которые также необходимо соблюдать!

И после этого можете сами себя нанять на работу и оказывать услуги уже в своем медицинском центре по удалению татуировок и татуажа!

Для организации своего медицинского центра совсем не обязательно самому быть врачом или специально для этого получать медицинское образование!

Я знаю лично много владельцев медицинских центров, которые вообще никак не связаны с медициной!

Вы можете создать свой медицинский бизнес и без потери 8 лет на получение статуса врача! Вы также пройдете все этапы организации юридического лица и получения лицензии, также наймете необходимых специалистов и ваш медицинский центр сможет легально работать!
Только вы сами не сможете оказывать услуги. Вы будете в статусе владельца бизнеса и руководителя! У вас в руках появляется полноценный косметологический бизнес, который не ограничивается только удалением татуажа и тату.
Вы сможете оказывать весь спектр косметологических услуг, теперь у вас есть свобода! Это различные лазерные, инъекционные, аппаратные процедуры! Это другой уровень возможностей и другой уровень решений! Да на это потребуется больше финансовых инвестиций, времени и сил и именно поэтому в итоге вы получите гораздо больший масштаб возможностей для реализации себя и роста бизнеса!
А тут внизу видео, для совсем ленивых:)))
  • Автор статьи
    Виталий Микрюков
    врач-хирург, косметолог, к.м.д.
    эксперт в лазерном удалении татуажа и тату с опытом более 15 лет

Еще у меня есть

онлайн-программа

"ЛАЗЕРНЫЙ КОУЧИНГ"

для мастеров перманентного макияжа!


Это полная прокачка мастера в строении кожи, пигментах и лазерном удалении старых и некачественных работ!


Чтобы узнать подробности о программе, жмите на зеленую кнопку!